Запоминающейся вечер бокса в Амстердаме

В Амстердаме (Ниддерланды) прошел международный чемпионат по боксу NBA(Nederlands Boxing Associated). Во время турнира было проведено четыре профессиональные бои. Мероприятие имеет как спортивный так и благотворительный подтекст. Дело в том что собранные деньги на соревновании будут направлены для помощи африканским детям и для развития боксерских школ и организаций на чёрном континенте. Организатор соревнования Джам Саиди, который занимается благотворительностью на поддержку детей в Афганистане.

boi
Первый из четырех профессиональных боев этого вечера проходил между Михаелем Мухаммеда (4 боев, 4 поражения, 3 нокаутом) и Мирко Сикора, который дебютировал в легком весе. Мохаммед не имел никаких шансов с самого начала. Уже после первого раунда он не знал что делать с более сильным противником. Вскоре он был перемещен в свой угол и после пропуска нескольких ударов он упал и уже не смог подняться. Победил Мирко Сикора, который нанес нокаут в 1 раунде на 1:10 минуте.
В ходе последовавшей битвы, встретились в спер тяжеловесы Ренато Блиц (4 боев, 4 победы, 1 нокаутом) и Гуркан Басак (2 боя, 1 поражение) в  четырераундовом противостоянии. Эта борьба превратилась в добрую и увлекательную встречу. Блиц превосходил своего оппонента, но так и не смог нанести решающий удар по противнику. Басак же не искал  своих шансов до конца боя. В середине боя у Бесака появилось несколько хороших моментов но он не сумел ими хорошо воспользоваться.  Бой так и завершился ничьей.

boxing_sport
В третьем профессиональном бою вечера встретились Тиран Мец, (10 побед, 6 нокаутом, 1 поражение) и Вадим Фиридинов (2 победы, 1 нокаутом, 1 поражение) в супер среднем весе. Это был наиболее удивительный и зрелищный поединок этим вечером. Тиран положил своего соперника с самого начала под давлением. Тем не менее, у Фиридинова были свои моменты. В ходе борьбы казалось, что Мецу не под силу справится с довольно крепким Фиридиновым. Под конец второго раунда, Мец нанес несколько хуков и вышел из равновесия. Третий раунд был индикатором жесткого и мрачного боя. К концу третьего раунда казалось, что трудовую победу в поединке с Мецем. Но Фиридинов выдержал до конца раунда и боксеры ушли на последний перерыв. Четвертый и последний раунд начался с стремительных и жестких атак от Меца. Но один из ответных ударов от Фиридинова рассек лицо Метцу. Судья на некоторое время прекратил бой. После того как врач Меца помог ему, боксер доиграл поединок и по очкам выиграл его.

boxing-pro
Последней бой этого вечера происходил между Джама Саиди (8 побед, 4 нокаутом, 0 поражений) и Зисо Поулиста ( 4 победы, 3 нокаутом, 2 поражения). Саиди проявлял большую инициативу, проводил быстрые и взрывные атаки. Несколько раз он получил аплодисменты за его искоренение атак по Паулисте. Паулиста не показывал достойного бокса. В конце, конечно, по очкам победил Джама Саиди. Судьи отдали ему очки 100: 92 100: 90 и 100: 91.